1998 г. – в составе группы «Валлетта» основалось производство по переработке мясной продукции. Мясная продукция выпускалась под брендом «Биэлла» , который через непродолжительный период времени завоевал мясной рынок благодаря высокому качеству и широкому ассортименту.

2006 г. – расширение производства мясной продукции, ежедневная производственная мощность которого выросла до 2 тонн.

2006 г. – принятие стратегического решения о постройке нового завода по производству мясной продукции.

2006 г. – официальное основание и регистрация ЗАО «НАТФУД»

В 2007 г. ЗАО ,«Натфуд»  приступило к строительству нового актуального завода по производству мясной продукции. Проект и дизайн завода был разработан немецким инженерным и архитектурным бюро libner.

Осуществить проект удалось благодаря эффективному сотрудничеству с Европейским Банком Развития и Реконструкции, Черноморским Банком Торговли и Развития и Банком ВТБ-Армения.

15 января 2013 года компания выпустила первое производство на новом заводе, а 16 февраля состоялось официальное открытие завода.

В результате был создан завод с ежедневной производственной мощностью 40 тонн. Имеются все возможности для  достижения производство 120 тонн ежедневно. Современные технологии, которыми оснащён завод, дают возможность компании конкурировать с западными производителями своим широким ассортиментом и высоким качеством. Являясь первой в регионе, компания участвует в повышении конкурентной позиции РА.

Компания  «Натфуд»  производит мясную продукцию под следующими брендами:

«Биэлла» – широкий ассортимент колбас,

«Ферма» – упакованное свежее местное мясо и полуфабрикаты,

«Инесса» – сосиски и полуфабрикаты,

«Мину»-сосиски.

В ближайшее время компания выпустит колбасы премиум-класса, содержащие исключительно свежее местное мясо, под брендом «Дегусто» .

Миссия

Мы обязуемся производить безопасные мясопродукты, соответствующие потребительским ценностям и качествам, удовлетворяя требования потребителей и укрепляя их доверие, уважение и лояльность.

С первого же дня деятельности, целью компании являлось производство естественных, экологически чистых и свежих мясопродуктов, согласно существующим стандартам.

Мы основываемся на следующих ценностях

Сохранение традиций

В армянской культуре особое место занимает армянская кухня.Испокон веков пришедшие традиционные рецепты и вкусовые сочетания ценны для нас, и мы последовательно сохраняем их в нашем производстве.

Постоянное развитие

Компания постоянно следит и отвечает за современными требованиями и технологическими нововведениями, весь производственный процесс осуществляется в соответствии с международными стандартами.

Естественные ценности

Мы осознаем важность экологически чистых пищевых продуктов и стремимся к созданию таких ценностей, которые максимально будут приближены к природе.

Ответственность

Являясь представителем промышленности пищевых продуктов, мы обязаны с большим ответствием подходить к каждой мелочи, к первую очередь отдавая значение безопасности пищевых продуктов.

Уважение

Основой нашей деятельности является уважение по отношению потребителей и партнеров. Залогом наших успехов является обеспечение удовлетворённости потребителей.

Командная работа

Компания работает, как взаимосвязанная система живого организма, в которой каждый сотрудник руководствуется одной общей целью и верит в достижение успехов.